• Osijek Grand Prix 2011



    Abaixo a lista de participantes e o horários da transmissão pelo SporTV.

    MASCULINO

    Lukas Kranzlmueller – AUT
    Fabian Leimlehner – AUT
    Matthias Decker – AUT
    Thomas Neuteleers – BEL
    Donna Donny Truyens – BEL
    Martin Wiebel – BEL
    Nathan Gafuik – CAN
    Ian Galvan – CAn
    Xuezhang Chen – CHN
    Hongtao Zhang – CHN
    Xuan Luo – CHN
    Junlin Liao – CHN
    Guanyin Wang – CHN
    Tomislav Markovic – CRO
    Filip Ude – CRO
    Robert Seligman – CRO
    Marko Brez – CRO
    Alen Jurcevic – CRO
    Marijo Moznik – CRO
    Vladimir Novotny – CZE
    Jindrich Pansky – CZE
    Mostafa Mohamed Khaled – EGY
    Karim Ayman Mohamed Abd Elfattah – EGY
    Islam Mohamed Shahin – EGY
    Tarek Hamdy Hassan Shalaby – EGY
    Tomi Tuuha – FIN
    Henrik Petterson – FIN
    Petrus Laulumaa – FIN
    Juho Kanerva – FIN
    Ville Hynninen – FIN
    Max Whitlock – GBR
    Reiss Beckford – GBR
    Matthias Fahrig – GER
    Helge Liebrich – GER
    Andreas Bretschneider – GER
    Zoltan Kallai – HUN
    Adam Mihok – HUN
    Kieran Behan – IRL
    Jad Mazahreh – JOR
    Vitalijs Kardashovs – LAT
    Dmitrijs Trefilovs – LAT
    Jevgenijs Sapronenko – LAT
    Sascha Palgen – LUX
    Jeffrey Telussa – NED
    Kas Van Weelden – NED
    Anthony Van Assche – NED
    Maciej Labutin – POL
    Adam Rzepa – POL
    Marek Lyszczarz – POL
    Adam Kierzkowski – POL
    Roman Kulesza – POL
    Manuel Almeida Campos – POR
    Gustavo Palma Simoes – POR
    Rok Klavora – SLO
    Gregor Saksida – SLO
    Saso Bertoncelj – SLO
    Ziga Britovsek – SLO
    Mitja Petkovsek – SLO
    Alen Dimic – SLO
    Zarko Atanasovski – SRB
    Simon Nuetzi – SUI
    Manuel Rickli – SUI
    Oliver Hegi – SUI
    Slaomir Michnak – SVK
    Samuel Piasecky – SVK
    Suhail Alkurdi – SYR
    Maksym Semiankiv – UKR
    Igor Radivilov – UKR

    FEMININO



    Bianca Dancose – Giambattisto – CAN
    Brittany Rogers – CAN
    Jiang Tong – CHN
    Wu Liufang – CHN
    Tan Sixin – CHN
    Ines Salopek – CRO
    Dina Madir – CRO
    Tina Erceg – CRO
    Jana Sikulova – CZE
    Kristyna Palesova – CZE
    Ingi Ayman Ahmed – EGY
    Meriam Fouad – EGY
    Valeriia Maksiuta – ISR
    Tina Madeline Larsen – NOR
    Silje Katrine Dahlby – NOR
    Monika Frandofert – POL
    Gabriela Janik – POL
    Marta Pihan – Kulesza – POL
    Teja Belak – SLO
    Ivana Kamnikar – SLO
    Sasa Golob – SLO
    Fiona Novak – SLO
    Ranin Abou Faraj – SYR

    O evento terá transmissão ao vivo pelo SporTV. Dia 05, sábado, às 16:00 horas e dia 06, domingo, às 20 horas.
  • You might also like

    2 comentários:

    1. Faz tempo que o hambuchen ñ participa de uma etapa né

      ResponderExcluir
    2. gente a Wu Liufang vai poder competir em londres ou ela ainda nao sera nivel senior?

      ResponderExcluir

    Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.