Confira todas as informações necessárias!
Data: 27/09 a 06/10/2013
Local: Antuérpia / Bélgica
Site da competição: http://www.antwerpgymnastics2013.com/en/
Site Mundial FIG: http://antwerp2013.fig-gymnastics.com/
Página Facebook: https://www.facebook.com/WChAntwerp
Twitter: https://twitter.com/WChAntwerp
TAG FIG twitter: #FIG2013Antwerp
CANAL YOUTUBE: http://www.youtube.com/wchantwerp
Live Results: http://live.swisstiming.com/CisWebApp/
Local: Antuérpia / Bélgica
Site da competição: http://www.antwerpgymnastics2013.com/en/
Site Mundial FIG: http://antwerp2013.fig-gymnastics.com/
Página Facebook: https://www.facebook.com/WChAntwerp
Twitter: https://twitter.com/WChAntwerp
TAG FIG twitter: #FIG2013Antwerp
CANAL YOUTUBE: http://www.youtube.com/wchantwerp
Live Results: http://live.swisstiming.com/CisWebApp/
Transmissão: provavelmente no canal SporTV
PARTICIPANTES
Masculino: http://www.fedintgym.com/microsites/13Antwerp/results/files/general/Part_List_MAG.pdf
PARTICIPANTES
Masculino: http://www.fedintgym.com/microsites/13Antwerp/results/files/general/Part_List_MAG.pdf
Feminino: http://www.fedintgym.com/microsites/13Antwerp/results/files/general/Part_List_WAG.pdf
PROGRAMAÇÃO (hora Brasil)
27/09 – Treino de pódio masculino
05:00 – 07:30
Sub 1 -->https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/602895_667094749968221_637051240_n.jpg
09:00 – 11:30
Sub 2 -->https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1236682_667094806634882_1217952002_n.jpg
13:00 – 15:30
Sub 3 -->https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1272377_667094839968212_211940461_o.jpg
28/09 – Treino de pódio masculino e feminino
05:00 – 07:30
Masculino Sub 4->https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/995181_667094866634876_2021343244_n.jpg
09:00 – 11:00
Feminino Sub 1-->https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1235919_667094903301539_1937457099_n.jpg
11:30- 13:30
Feminino Sub 2 -->https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1278868_667094936634869_1048431987_o.jpg
29/09 – Treino de pódio feminino
08:00 – 10:30
Feminino Sub 3-->https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1265578_667094966634866_1272835749_o.jpg
11:00 - 13:00
Feminino Sub 4 ->https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/1009487_667094996634863_1698119464_o.jpg
13:30 - 15:30
Feminino Sub 5-->https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1269677_667094679968228_2032957552_o.jpg
30/09 – Classificatórias masculinas
05:00 – 07:30
Sub 1 -->https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/602895_667094749968221_637051240_n.jpg
09:00 – 11:30
Sub 2 -->https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1236682_667094806634882_1217952002_n.jpg
13:00 – 15:30
Sub 3 -->https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1272377_667094839968212_211940461_o.jpg
01/10 – Classificatórias masculinas e femininas
05:00 – 07:30
Masculino Sub 4->https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/995181_667094866634876_2021343244_n.jpg
09:00 – 11:00
Feminino Sub 1-->https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1235919_667094903301539_1937457099_n.jpg
11:30- 13:30
Feminino Sub 2 -->https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1278868_667094936634869_1048431987_o.jpg
02/10 – Classificatórias femininas
08:00 – 10:30
Feminino Sub 3-->https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1265578_667094966634866_1272835749_o.jpg
11:00 - 13:00
Feminino Sub 4 ->https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/1009487_667094996634863_1698119464_o.jpg
13:30 - 15:30
Feminino Sub 5-->https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1269677_667094679968228_2032957552_o.jpg
03/10 – Individual Geral Masculino
15:00 - 17:30
04/10 – Individual Geral Feminino
15:00 - 16:45
05/10 – Finais por Aparelho
09:30 - 09:55 - Masculino Solo
14:55 - 15:25 - Feminino Salto
10:45 - 11:10 - Masculino Cavalo com Alças
11:10 - 11:35 - Feminino Paralela
11:35 - 12:00 - Masculino Argolas
06/10 – Finais por Aparelho
PROGRAMAÇÃO (hora Brasil)
27/09 – Treino de pódio masculino
05:00 – 07:30
Sub 1 -->https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/602895_667094749968221_637051240_n.jpg
09:00 – 11:30
Sub 2 -->https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1236682_667094806634882_1217952002_n.jpg
13:00 – 15:30
Sub 3 -->https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1272377_667094839968212_211940461_o.jpg
28/09 – Treino de pódio masculino e feminino
05:00 – 07:30
Masculino Sub 4->https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/995181_667094866634876_2021343244_n.jpg
09:00 – 11:00
Feminino Sub 1-->https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1235919_667094903301539_1937457099_n.jpg
11:30- 13:30
Feminino Sub 2 -->https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1278868_667094936634869_1048431987_o.jpg
29/09 – Treino de pódio feminino
08:00 – 10:30
Feminino Sub 3-->https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1265578_667094966634866_1272835749_o.jpg
11:00 - 13:00
Feminino Sub 4 ->https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/1009487_667094996634863_1698119464_o.jpg
13:30 - 15:30
Feminino Sub 5-->https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1269677_667094679968228_2032957552_o.jpg
30/09 – Classificatórias masculinas
05:00 – 07:30
Sub 1 -->https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/602895_667094749968221_637051240_n.jpg
09:00 – 11:30
Sub 2 -->https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1236682_667094806634882_1217952002_n.jpg
13:00 – 15:30
Sub 3 -->https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1272377_667094839968212_211940461_o.jpg
01/10 – Classificatórias masculinas e femininas
05:00 – 07:30
Masculino Sub 4->https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/995181_667094866634876_2021343244_n.jpg
09:00 – 11:00
Feminino Sub 1-->https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1235919_667094903301539_1937457099_n.jpg
11:30- 13:30
Feminino Sub 2 -->https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1278868_667094936634869_1048431987_o.jpg
02/10 – Classificatórias femininas
08:00 – 10:30
Feminino Sub 3-->https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1265578_667094966634866_1272835749_o.jpg
11:00 - 13:00
Feminino Sub 4 ->https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/1009487_667094996634863_1698119464_o.jpg
13:30 - 15:30
Feminino Sub 5-->https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1269677_667094679968228_2032957552_o.jpg
03/10 – Individual Geral Masculino
15:00 - 17:30
04/10 – Individual Geral Feminino
15:00 - 16:45
05/10 – Finais por Aparelho
09:30 - 09:55 - Masculino Solo
14:55 - 15:25 - Feminino Salto
10:45 - 11:10 - Masculino Cavalo com Alças
11:10 - 11:35 - Feminino Paralela
11:35 - 12:00 - Masculino Argolas
06/10 – Finais por Aparelho
09:30 - 09:55 – Masculino Salto
09:55 - 10:25 - Feminino Trave
10:45 - 11:10 – Masculino Paralela
11:10 - 11:40 – Feminino Solo
11:40 - 12:05 – Masculino Barra Fixa
09:55 - 10:25 - Feminino Trave
10:45 - 11:10 – Masculino Paralela
11:10 - 11:40 – Feminino Solo
11:40 - 12:05 – Masculino Barra Fixa
Post de Tina Bel, sempre colaborando com o Gym Blog Brazil.
Show de bola,obrigado GymblogBrazil.
ResponderExcluirVai passar na sportv ne ?
ResponderExcluirTem dois erros no dia 5/10, que eu detectei:
ResponderExcluir- o horário do salto feminio está no horário belga: é 9h55;
- está "Femino paralelas", ao invés de "Femino assimétricas".
Só para manter as informações corretas, mas tá muito legal o trabalho e obrigado pelas informações!